Пятница, 29.03.2024, 03:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ ООШ с. Поддубровка

Меню сайта
Категории раздела
Новости [1]
новостная страница
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости


 

МЫ В КОНТАКТЕ

 

КРЫМСКАЯ ВЕСНА - 2024

Онлайн – акция "10 лет вместе"

18 марта 2024 г. в нашей стране
отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошëл в состав Российской Федерации.
Крым дома уже 10 лет!
При содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями О.Н. Корчагиной, благодаря организаторским способностям активистки Движения Первых Амелии Ахмедовой (7А кл.), была организована онлайн-акция "10 лет вместе". Ученики 2А-3А классов школы выстроили фигуру цифры "10", держа в руках Флаги Российской Федерации и изготовленные своими руками открытки в честь воссоединения Крыма с Россией.
Своим участием в акции ребята напоминают всем людям о знаменательной для всей страны дате - 10-летии воссоединения Крыма и Севастополя с Россией!

Онлайн – акция «Окна Русской весны»

Десятую русско-крымскую весну отмечает сегодня вся Россия! В МБОУ ООШ с. Поддубровка встретили это ярчайшее событие в жизни нашей страны! Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ольга Николаевна Корчагина и дружная команда активистов Движения Первых – шестиклассников Алины Лычагиной, Арсения Лазукина, Ирины Мельник и Анастасии Власовой - организовали акцию «Окна Русской весны». Элементы Севастопольской росписи, яркие весенние цветы, сердца, звёзды, ёмкие высказывания сплелись в единое праздничное панно! Общаясь в ходе оформления с учениками, видя их эмоции, желание участвовать в акции, понимаешь, что будущее нашей страны - в надёжных руках, поскольку ребята вносят свою лепту в сплочение всего Русского мира.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
"Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

18 марта вся страна отмечает праздник, который стал государственным совсем недавно. В этом году ему исполняется 10 лет. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. По образному выражению Президента России В.В. Путина, Крым и Севастополь вернулись «в родную гавань».
После проведения общешкольной линейки советником директора по воспитанию О.Н. Корчагиной и администрацией МБОУ ООШ с. Поддубровка, состоялись традиционные классные часы «Разговоры о важном». Школьники МБОУ ООШ с. Поддубровка поработали с информацией по истории страны в разные её периоды, в том числе – по истории Крымского полуострова и г. Севастополя, вспомнили основные события Русской весны. Школьники поняли, что возвращение Крыма и Севастополя является восстановлением исторической справедливости, поскольку история Русского мира неразрывно связана с Крымским полуостровом, с его историей и культурой. В ходе просмотра видео ребята узнали, что в составе России на полуострове за последние 10 лет произошли грандиозные изменения - экономическое и культурное возрождение Крыма, и это придало импульс развитию страны в целом. Школьники узнали о новых уникальных проектах по развитию Крыма. Ребята старших классов приняли участие в викторине, а младшие школьники нарисовали рисунки и сделали поделки по теме классного часа. А девятиклассники Сергей Сегедин и Андрей Готов создали рисунки в технике Севастопольской росписи.
О том, что полуостров Крым – часть России, её многовековой истории, поддубровские школьники с уверенностью расскажут всем заинтересованным историей страны людям. Уверена, что ребята будут бережно хранить память об истории Крыма!

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz